学生荣誉您当前的位置:网站主页 > 彩票33学生 > 学生荣誉
2009年班级之星获奖表(二年级) 发布时间:2015-06-15 作者:本站原创 阅读次数:1186次
序号 姓名 班级 班级之星名称
1 陈堃 二年一班 学习之星
2 傅沛然 二年一班 语文之星
3 张峻尧 二年一班 数学之星
4 杨林川 二年一班 书法之星
5 周虹杉 二年一班 阅读之星
6 魏雨然 二年一班 绘画之星
7 张晓帆 二年一班 手工之星
8 丁沛龙 二年一班 演唱之星
9 宋一凡 二年一班 舞蹈之星
10 吴晓 二年一班 体育之星
11 郭明经 二年一班 乒乓之星
12 王睿轩 二年一班 围棋之星
13 崔瀚 二年一班 电脑之星
14 秦杰 二年一班 劳动之星
15 何大伟 二年一班 礼仪之星
16 王一凡 二年一班 摄影之星
17 郭俊含 二年一班 自理之星
18 王香蕴 二年一班 诚实之星
19 张馨文 二年一班 环保之星
20 苏爱昕 二年一班 进步之星
21 张凌瑞 二年一班 友爱之星
22 宋伯伟 二年一班 守纪之星
23 喇文强 二年一班 孝敬之星
24 曹旭 二年一班 节约之星
25 许婕 二年二班 学习之星
26 张博 二年二班 语文之星
27 黄玉娇 二年二班 数学之星
28 马畅 二年二班 书法之星
29 吴思懿 二年二班 阅读之星
30 李若妍 二年二班 绘画之星
31 薛雯 二年二班 手工之星
32 秦博琴 二年二班 演唱之星
33 焦梓玥 二年二班 舞蹈之星
34 钱心怡 二年二班 器乐之星
35 许聪 二年二班 体育之星
36 李子源 二年二班 乒乓之星
37 张北方 二年二班 围棋之星
38 朱江枫 二年二班 电脑之星
39 马嘉伟 二年二班 礼仪之星
40 王润 二年二班 摄影之星
41 方佳靖 二年二班 自理之星
42 公子健 二年二班 诚实之星
43 祁寒 二年二班 环保之星
44 董洪良 二年二班 进步之星
45 周伟成 二年二班 友爱之星
46 张嘉丽 二年二班 守纪之星
47 郭洪彬 二年二班 孝敬之星
48 李震 二年二班 节约之星
49 罗晓楠 二年三班 学习之星
50 周爽 二年三班 语文之星
51 龚萱 二年三班 数学之星
52 李正东 二年三班 书法之星
53 杨灿 二年三班 阅读之星
54 秦崟泷 二年三班 绘画之星
55 梁喜欣 二年三班 手工之星
56 谢志轶 二年三班 演唱之星
57 冯玉 二年三班 器乐之星
58 杨迈 二年三班 体育之星
59 李慧吉 二年三班 乒乓之星
60 王俊岚 二年三班 围棋之星
61 来浩  二年三班 电脑之星
62 王增坤 二年三班 劳动之星
63 范喜琦 二年三班 礼仪之星
64 崔旭忠 二年三班 摄影之星
65 孙鸣玥 二年三班 自理之星
66 程皓 二年三班 诚实之星
67 万立佳 二年三班 环保之星
68 王昭玉 二年三班 进步之星
69 杨昕雨 二年三班 友爱之星
70 张昆 二年三班 守纪之星
71 李春颂 二年三班 孝敬之星
72 贾昕雨 二年三班 节约之星
73 李雯 二年四班 学习之星
74 徐瑾媛 二年四班 语文之星
75 姚凯 二年四班 数学之星
76 陈祎洋 二年四班 书法之星
77 米娜 二年四班 绘画之星
78 杨子懿 二年四班 手工之星
79 张一鸣 二年四班 演唱之星
80 丁香 二年四班 舞蹈之星
81 晋翔 二年四班 器乐之星
82 李勃翰 二年四班 体育之星
83 李涛 二年四班 乒乓之星
84 蔡特迪 二年四班 围棋之星
85 贾子健 二年四班 电脑之星
86 王洁 二年四班 劳动之星
87 杨灿 二年四班 礼仪之星
88 陈晨 二年四班 摄影之星
89 马龙 二年四班 自理之星
90 何金博 二年四班 诚实之星
91 张玥 二年四班 环保之星
92 白岩松 二年四班 进步之星
93 陈梓欣 二年四班 友爱之星
94 王淏婷 二年四班 守纪之星
95 薛毓潇 二年四班 孝敬之星
96 马启婷 二年四班 节约之星
97 朱丹 二年五班 学习之星
98 杨浩辰 二年五班 数学之星
99 石思旭 二年五班 书法之星
100 胡涛  二年五班 阅读之星
101 朱童 二年五班 绘画之星
102 薛紫艳 二年五班 手工之星
103 安昳溦 二年五班 演唱之星
104 赵可欣 二年五班 舞蹈之星
105 邹欣逸 二年五班 器乐之星
106 朱世泽宇 二年五班 体育之星
107 代振东 二年五班 乒乓之星
108 张嘉晨 二年五班 围棋之星
109 赵晋亨 二年五班 电脑之星
110 许阳 二年五班 劳动之星
111 徐嘉慧 二年五班 礼仪之星
112 申雨东 二年五班 摄影之星
113 尹毅 二年五班 自理之星
114 韩子昕 二年五班 诚实之星
115 卓益嘉 二年五班 环保之星
116 冯天起 二年五班 进步之星
117 王佳怡 二年五班 友爱之星
118 张嘉豪 二年五班 守纪之星
119 陈煜研 二年五班 孝敬之星
120 唐瑞彬 二年五班 节约之星
121 刘泽伟 二年六班 学习之星
122 刘荷雨 二年六班 语文之星
123 田紫晗 二年六班 数学之星
124 蒋坤元 二年六班 书法之星
125 蔡子珩 二年六班 绘画之星
126 杨诺 二年六班 手工之星
127 闫雨馨 二年六班 演唱之星
128 祁艺菲 二年六班 舞蹈之星
129 陈怡宁 二年六班 器乐之星
130 周泽源 二年六班 体育之星
131 李京昊 二年六班 乒乓之星
132 张振 二年六班 围棋之星
133 李峻屹 二年六班 电脑之星
134 李沛芾 二年六班 劳动之星
135 赵煜欣 二年六班 礼仪之星
136 王语凡 二年六班 摄影之星
137 李宗翰 二年六班 自理之星
138 刘媛 二年六班 诚实之星
139 鄂一帆 二年六班 环保之星
140 周昕源 二年六班 进步之星
141 蒋媛媛 二年六班 友爱之星
142 刘鸿飞 二年六班 守纪之星
143 石欣鹭 二年六班 孝敬之星
144 徐健凯 二年六班 节约之星